|
注册成为金坛论坛会员,与千万金坛网友开启缘分旅程!
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?现在注册
x
我们是金坛区红太阳小区6号楼的全体业主,我们要感谢金坛区环保局13号晚上23点多,为我们小区居民做实事,为百姓排忧解难的好事。事情经过是这样的,我们红太阳小区6号楼旁边有三座机械加工厂,当时,脑残的开发商居然把机械加工厂安排在了我们这栋楼的边上,连个围墙都没有,每天机械加工的各种噪音不绝于耳,有时甚至是通宵达旦,长期以来,弄得我们业主个个是怨声载道,真的是天怒人怨,然后各种投诉,然后是各种推诿,居民们都快要逼疯了,前天居民打12345、扬子晚报热线等等,反映噪声问题,12345就是推,说属于内部的事,我们业主就不懂了,有事解决不了找主管部门,怎么就变成了内部的事,后来有人提供了环保局的电话,我们试着打了一下,一位姓宋的工作人员态度非常好,当时他们在乡下巡查,说马上上来,请我们稍等一下,果然15分钟后,他们就到了厂里,据他们反应,门卫还拦住了他们,他们是绕进来的,他们和负责人谈了后,他们当时声音小了点,离开后又是不变,我们再次拨打电话进行投诉,结果5分钟后,他们就来了,这次,还到了我们住的楼下听声音,之后姓宋的工作人员又再次到机械厂去督促老板停工,宋姓工作人员电话告知我们,准备在14号对3家机械厂进行约谈。今天环保局一位姓杨的工作人员再次打电话来,向我们业主反馈和三家负责人的谈话,并征求我们的意见,我们全体业主的意见也很简单,一是尊重环保局的现阶段的处理意见,二是我们请政府出面,督促红太阳集团把这三个害人的机械厂搬离小区,我们只想说,这样的环境根本不适合生活宜居,请脑残的开发商来现场体验一下,请政府领导来体验一下,最后也该好好清理清理这种尾大不掉的东西了,请政府出面予以监管,彻底纠正这种错误行为!再次感谢金坛区环保局为百姓所做的努力,我们小百姓都看在眼里,记在心上,你们辛苦了!!!
|
|